Новости культуры российских регионов
26 июля 2023
Центр

Спорт, театр и лошади

28-30 июля в пятый раз состоится грандиозное мероприятие в подмосковном конно-спортивном комплексе Horseka Sport

Фестиваль конного спорта «Иваново Поле» пройдет в селе Ивановское Ногинского района. Лошади – главные участники мероприятия, которое в этот раз обещает стать рекордным по своему масштабу. Гостей ждет разнообразная шоу-программа, ярмарки и мастер-классы. Среди участников – Кремлевская школа верховой езды, театр Ларисы Луста, конный театр «Нарты» и московские рейтары. Гости станут свидетелями ежедневных соревнований в конкуре, «Кавалетти», вестерн-дисциплинах, тренировке по выездке, а также увидят красивые парады участников, строевую езду и трюковые номера.

Организаторы также анонсируют историческое шоу крылатых гусар, оу «Жар-Птица» по мотивам народной сказки и состязание русской конницы XVII века. Всего на площадках в дни фестиваля будет работать около 1000 артистов и конных спортсменов, а в шоу-программах и показательных выступлениях примет участие более 500 лошадей.

Помимо основной программы гостей фестиваля ждет ярмарка с народными гуляниями, выступление иллюзионистов братьев Сафроновых, интерактивные площадки – лагерь варягов, Московское царство XVII века, а также детский городок с десятками мастер-классов и развлечений, где все желающие смогут попробовать себя в соревнованиях по хобби-хорсингу. Любопытно будет посмотреть на соревнования по вестерн-хоббихорсингу, который сочетает в себе элементы верховой езды в стиле вестерн и выполнение различных заданий на игрушечной лошади.

Во время фестиваля зрители познакомятся с разными породами лошадей и узнают больше об их истории, типичных чертах, а также использовании в спорте или других областях. На зрелищных мероприятиях лошади в синхронных движениях и ритмичных темпах покажут свою грацию и силу под зажигательные ритмы рок-музыки. Впечатлит и эксклюзивное конное шоу с андалузскими жеребцами. На флаговом шоу участники с помощью флагов создадут разнообразные хореографические и визуальные эффекты. Эта форма искусства сочетает в себе элементы танца, акробатики и мастерства работы с флагами.

Подробнее ознакомиться с программой мероприятий каждого дня можно на сайте.