Новости культуры российских регионов
12 марта 2024
Москва

Концерт-сновидение СаунДевы

15 марта ЦРР представляет «Сонограммы большого полосатого кита по имени Мо со дна Ацидалийского моря»

Новый коллектив музыкантов студии SounDrama и театра «Центр драматургии и режиссуры» СаунДевы представляет концерт, в рамках которого будут исполнены авторские переложения и обработки произведений британского композитора Иена Кларка.

Иногда красота мира скрывается в самых простых вещах: в первых минутах нового дня, в причудливых изгибах морской раковины, в солнечных потоках, в колыхании волн, в бесконечной глубине океана. Взрослея люди теряют свое любопытство, желание узнать этот мир и соприкоснуться с его чудесами. Детская душа, которая умела удивляться и мечтать, прячется в мире снов.

Разговаривая на языке музыки, СаунДевы стирают грань между сном и явью, помогают слушателю оказаться в любой точке планеты, побеседовать с китами, увидеть рассвет в Африке, услышать голос ветра в бамбуковой роще и снова восхититься полнотой и красками этого мира.

В состав инструментального квартета СаунДевы вошли Анастасия Кардапольцева (арфа), Александра Молоствова (скрипка), Евгения Козина (виолончель) и Ольга Путкова (флейта). В концерте также примет участие актриса ЦДР Сэсэг Хапсасова. Наставником коллектива выступил композитор, дирижер, организатор и художественный руководитель первого в Центральной Азии ансамбля современной музыки «Omnibus» Артем Ким.

Концерт проходит в рамках проекта ЦДР.Live, созданного в поддержку молодых музыкантов, поэтов и художников. Продолжая традицию SounDrama, театр открывает свободное творческое пространство, доступное для артистов всех направлений.