Новости культуры российских регионов
23 января 2025
Северо-Запад

Под музыку Чарли Чаплина

31 января в Концертном зале «Колизей» в Санкт-Петербурге музыку из знаменитого кино «Огни большого города» исполнит Станислав Чигадаев (пианино)

Одним из главных творений Чарли Чаплина считается картина «Огни большого города», что появилась на свет в далеком 1931 году.

Чарли Чаплин не только срежиссировал фильм и сыграл в нём главную роль, но и написал музыку, в сопровождении которой картина вышла на экраны. Как и в других полнометражных фильмах Чаплина главным героем «Огней большого города» стал Маленький Бродяга — нелепый коротышка в котелке, со смешной походкой и без гроша в кармане. Впереди у Бродяги множество испытаний, которые предстоит преодолеть ради спасения возлюбленной. Сам Чарли Чаплин считал эту картину своей лучшей работой.

Знаменитую музыку к фильму исполнит Станислав Чигадаев – классический и джазовый пианист, аранжировщик, композитор, лауреат международных конкурсов. Виртуозная игра, эмоциональность и свобода проявления музыкальной мысли являются отличительными чертами импровизации этого музыканта.