Новости культуры российских регионов
8 ноября 2023
Москва

Хиты киномузыки

Все знаменитые мелодии кинокомпозитора Ханса Циммера будут исполнены на концертах в Москве и Санкт-Петербурге

Шоу ART OF HANS ZIMMER – это более ста человек на сцене, оркестр, вокалисты, декорации, визуальные и световые спецэффекты.

Зрелищная постановка будет представлена 10 ноября на ВТБ Арене в Москве и 12 ноября в СК «Юбилейный» в Петербурге.

Это новый проект от организаторов шоу «Симфоническое таинство – Мир Ханса Циммера» в России, в котором сам композитор выступал в роли художественного руководителя.

Без музыки Ханса Циммера невозможно представить современный кинематограф. За свою карьеру он написал музыку к фильмам «Король Лев», «Пираты Карибского моря», «Интерстеллар», «Дюна», фильмам Кристофера Нолана (трилогия о Тёмном рыцаре, «Начало») и Ридли Скотта («Гладиатор», «Ганнибал»), за что стал обладателем «Оскара», «Золотого глобуса», BAFTA, Saturn, Grammy, Emmy. Своим творчеством мэтр доказал, что музыка занимает такое же важное место в кино, как и его визуальная часть.

Зрителей ждет шоу стадионного масштаба, на котором в исполнении музыкантов и вокалистов прозвучат главные хиты и другие работы маэстро в неожиданной трактовке. В этом поможет оригинальная сценография и спецэффекты, объёмный звук, декорации, видеоинсталляция, а также Академический Большой концертный оркестр им. Ю.В. Силантьева под руководством дирижера – Александра Клевицкого. Всё вместе создаст картину полного погружения в киномир Ханса Циммера.

Солисты шоу – Диана Анкудинова, звезда театра «Градский Холл» Софья Онопченко, певец и композитор Джем Шериф, участники группы «ПЯТЕRO» и классические музыканты Дарья Ловать, Екатерина Колесникова, Нина Таран, Федор Тишкевич и братья Бондаренко. Также в шоу участвует группа «Треугольный Сон» и Камерный хора Московской консерватории.