Новости культуры российских регионов
14 июня 2023
Москва

Хибла Герзмава представит оперу и джаз

20 июня в концерте оперной дивы в Кремлёвском Дворце примут участие звезды классики и джаза, популярные артисты российской эстрады

В Кремлевском дворце в сопровождении друзей выступит блистательная оперная дива Хибла Герзмава. Она представит новую программу «Опера. Джаз. Музыка кино», включающую мировые оперные шедевры и джазовые стандарты, культовые песни российского и зарубежного кинематографа. Легкая и стильная музыкальная программа, полная энергии и головокружительных импровизаций.

В концерте примут участие звезды классики, джаза и эстрады – Лариса Долина, ведущий солист Большого театра Игорь Головатенко, участница шоу «Голос» Мариам Мерабова, популярные певцы Алексей Чумаков, Александр Панайотов и другие. Артисты выступят в сопровождении Московского государственного академического симфонического оркестра, за дирижерский пульт встанет дирижер Большого театра Антон Гришанин.

Хибла Герзмава — настоящая примадонна оперной сцены. Яркая и харизматичная певица одинаково убедительно звучит как в классических ариях, так и в джазовых импровизациях. Признанная оперная звезда поражает слушателей не только образцовой техникой и неповторимым тембром, её отличает выдающаяся актерская игра и продуманность каждого образа. Она является выдающейся исполнительницей репертуара бельканто. «Золотое сопрано России» в очередной раз сможет продемонстрировать не только исключительные вокальные данные и безупречность вкуса, но и умение виртуозно справляться с любым репертуаром.