Новости культуры российских регионов
28 апреля 2023
Москва

Больше не «Воланд»

Продюсерские кинокомпании «Марс Медиа», «Амедиа Продакшн» и «Профит» объявили о смене названия проекта «Воланд»

Фильм выйдет в прокат как «Мастер и Маргарита».

Рубен Дишдишян, продюсер «Марс Медиа»: «Для каждого, кто читал роман Михаила  Булгакова, он рассказывает свою  личную историю.  Для меня – это роман о большой любви. Таким и получился фильм – пронзительным, глубоким и эмоциональным. Мы приняли решение вернуться  к первоначальному, классическому названию проекта, над которым работаем уже несколько лет, чтобы объединить силу и дух романа с историей, которую хотим рассказать зрителям в нашей картине».

Наталия Клибанова, продюсер «Амедиа Продакшн»: «В основе нашего сценария лежит роман Булгакова «Мастер и Маргарита». Но авторам удалось создать свой уникальный мир, который заслуживал оригинального названия. Поэтому родился «Воланд». После того, как мы увидели монтаж, стало очевидно, что центральная линия – история любви Мастера и Маргариты. Именно эта любовь рождает вселенные и усиливает смыслы, заложенные Булгаковым. И мы надеемся, что те, кто не читали великий роман, обязательно захотят сделать это после просмотра фильма «Мастер и Маргарита».       

Игорь Толстунов, продюсер «Профит»:        «Наш фильм – не академическая, традиционная экранизация романа Булгакова, но центральная  его линия – линия любви – осталась неизменной. Соединив классику и новое видение, мы нашли  решение, благодаря которому зрители увидят на экране яркое, увлекательное  зрелище».

О дате выхода фильма «Мастер и Маргарита» в прокат будет сообщено дополнительно.

В фильме снимались:  Август Диль, Евгений Цыганов, Юлия Снигирь, Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Александр Яценко, Алексей Гуськов, Алексей Розин, Данил Стеклов, Игорь Верник, Марат Башаров, Полина Ауг, Дмитрий Лысенков, Аркадий Коваль, Яна Сексте.

Режиссёр: Михаил Локшин.

СЮЖЕТ

Москва 30-х годов. Известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считанные дни он превращается в изгоя. Вскоре после этого он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый ее любовью и поддержкой писатель берется за новый роман, где персонажи – это люди из его окружения, а главный герой – загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.

Трейлер