Новости культуры российских регионов
17 марта 2023
Москва

Денис Никифоров завершает карьеру боксёра

20 марта в 20.00 в эфире НТВ состоится премьера остросюжетной драмы «Хозяин»
Фото: пресс-служба НТВ

Главную роль в картине исполняет российский актёр театра и кино Денис Никифоров. В центре истории − бывший боксёр Егор Таранцев, который приезжает в родной приморский городок на похороны матери. 20 лет назад он уехал на соревнования и больше не возвращался в эти края. Карьера пошла на взлёт, из любителей он вышел в профессионалы, бился за чемпионский титул в Лас-Вегасе, всё на ринге складывалось удачно, пока однажды врачи не выдали Егору приговор: если он не остановится, то последствия могут быть непоправимы – от инсульта до смерти.

Денис Никифоров, исполнитель роли Таранцева: «Сериал «Хозяин» стал прекрасным завершением моей боксёрской карьеры в кинематографе. Рад, что логическую точку в этом виде спорта я поставил, исполнив роль замечательного персонажа Егора Таранцева, бывшего чемпиона по боксу. С каскадёрами, работавшими на площадке, мы знакомы давно, поэтому какие-то технические вещи нам удалось осуществить быстро и красиво. Но дублёров у меня не было, все трюки я исполнял самостоятельно. Кстати, в боксёрском зале, где проходили съёмки, висели плакаты с моим изображением из другой кинокартины, посвящённой боксу».

Егор был уверен, что вернулся в этот раз в родной город ненадолго, но непредвиденная ситуация полностью изменила его планы: во время конфликта с бандой дальнобойщиков один из них погибает. Егор защищался, для него это была самооборона, но теперь его подозревает полиция и ищут бандиты. В самом же городе всё также неблагополучно, и Егор начинает помогать местным жителям, не допуская беспредела разгулявшейся преступности. Обретя защитника в лице Егора, местные жители обращаются к нему за помощью, для горожан главный герой становится своего рода «хозяином». Это придаёт всё больше уверенности и сил Егору для борьбы и противостоянию всем превратностям судьбы.

Дмитрий Лавров, исполнитель роли Филина: «Когда предложили принять участие в сериале, сразу согласился. Потому что режиссёра Мирослава Малича я знаю достаточно давно, работали с ним не один раз. С ним очень хорошо и понятно. С Денисом Никифоровым мы дружим много лет! Мой герой − абсолютно отрицательный персонаж, такие роли интересно играть, да и прописаны они зачастую более ярко. Филин − из категории тех людей, которые не терпят ничего, что может быть направлено против них, поэтому появление старого знакомого Егора Таранцева, которого как раз и играет Денис, не самый приятный сюрприз. Основная задача моего героя − устранить этого человека. Съёмки проходили в Таганроге в феврале-марте, это был адский холод. Южный дождь, превращающийся в лед. И все надежды на то, что это юг, тепло, не оправдали себя».