Новости культуры российских регионов
14 марта 2023
Урал

Автограф Командора

Муниципальное объединение библиотек Екатеринбурга приглашает присоединиться к сетевой акции «Автограф Командора»
Фото: муниципальное объединение библиотек Екатеринбурга

В 2023 году празднуется 85-летие со дня рождения писателя Владислава Крапивина. В этот юбилейный год и в преддверии Недели детской книги Муниципальное объединение библиотек города Екатеринбурга предлагает всем обладателям книг с автографами и дарственными надписями от Владислава Крапивина сфотографировать и выложить их в социальные сети.

«И в Екатеринбурге, и в Тюмени, откуда родом писатель, да и по всей стране живет много счастливых обладателей книг с автографами Крапивина, – сообщают организаторы сетевого флешмоба, –  Мы точно знаем, что у многих сохранились уникальные книги с автографами и искренними словами, написанными рукой легендарного писателя, которыми мы предлагаем поделиться со всеми в этот юбилейный год. Давайте вместе создадим цифровую галерею автографов Крапивина!».

Для участия во флешмобе достаточно сфотографировать книгу с автографом или дарственной надписью и выложить в социальные сети с хэштегом #автографкомандора. Также организаторы предлагают авторам фотографий рассказать историю, связанную с этой книгой, появлением на ней автографа и впечатлениями от её прочтения.