Новости культуры российских регионов
13 марта 2023
Москва

Драма-мюзикл о любви

17 и 18 марта в обновленном театральном пространстве «LA’Театра» состоится премьера спектакля Дмитрия Волкова «Он. Она»

«Он. Она» — это стильная и современная любовная история, рассказанная через мелодичные песни, написанные актером театра и кино, солистом мюзиклов Станиславом Беляевым и исполненные им в дуэте с актрисой, солисткой мюзиклов и лауреатом конкурса «Новая волна» Галиной Безрук.

Жанр спектакля определяется режиссером как драма-мюзикл: зрителей ждет не просто музыкально оформленная история любви, а настоящая драма, полная глубоких чувств и серьезных философских рассуждений. Лаконичная и функциональная сценография спектакля разработана художником театра и кино Марией Мелешко, которая много работает с ведущими театрами Москвы. Вся музыка, написанная Станиславом Беляевым и аранжированная Дмитрием Волковым, будет исполнена вживую – специально для проекта режиссер постановки собрал команду молодых и талантливых музыкантов.

Он. Она. Две жизни. Одна любовь. Возможно ли будущее без любви и можно ли спрятаться от ее прошлого? Куда приводят недосказанные разговоры и есть ли границы у разлуки? Романтическая история, полная меланхоличного юмора, пронзительной лирики и светлой ностальгии, многим покажется знакомой, ведь эта история – о каждом из нас.

Дмитрий Волков – актер, режиссер, композитор и музыкант, продолжатель известной актерской династии Волковых. Долгое время работал в «Ленкоме», также играл в Московском театре мюзикла и театре «А.Р.Т.О.». Как композитор и аранжировщик сотрудничал с Академическим театром им. Вахтангова, «Электротеатром Станиславский», Драматическим театром им. Ермоловой, Лабораторией Дмитрия Крымова, Baryshnikov Arts Center и другими творческими коллективами. Лауреат премии «Триумф».

Напомним, что «LA’ Театр» — это независимый театр, основанный в 2002 году режиссером, сценаристом и продюсером Вадимом Дубровицким, который задействует в постановках лучших актеров страны, их можно будет увидеть в постановках театра. С театром сотрудничают такие режиссеры, как Татьяна Ахрамкова, Андрей Житинкин, Сергей Виноградов, Ольга Анохина.