Новости культуры российских регионов
30 января 2023
Москва

Большая любовь в городе больших возможностей

1 февраля на сцене «Под крышей» Театра имени Моссовета состоится премьера спектакля «Прощай, любимая!»
Фото: Елена Лапина

Комедию «Прощай, любимая!» режиссер и композитор Сергей Аронин поставил по одноименной пьесе современного драматурга Сергея Решетнева. Это история о юности, любви, радостях, обидах, удачах и поражениях. Таня и Антон приезжают в столицу, чтобы стать лучшими каждый в своем деле. Москва – это место, которое собирает самых амбициозных, но обрести свое место тут не так-то просто. В какой-то момент ребятам кажется, что они проиграли, что таких как они пруд пруди: проще было бы сдаться и вернуться домой. Но оказывается, что Москва – это не только город, где строятся и ломаются карьеры, сбываются и рушатся мечты, но и город большой любви.

Пьеса «Прощай, любимая!» стала победителем драматургического конкурса «Московские истории», который Театр им. Моссовета при поддержке Департамента культуры города Москвы провел в ноябре – декабре 2022 года. Эскиз, поставленный Сергеем Арониным, было решено доработать до полноценного спектакля и включить в репертуар Театра им. Моссовета. На премьере спектакля будет присутствовать автор пьесы Сергей Решетнев.

Интересно, что Сергей Аронин работал над спектаклем не только как режиссер, но и как композитор. В постановке прозвучат песни на его музыку и стихи Сергея Решетнева под аккомпанемент музыкантов оркестра театра.

В спектакле заняты актеры – Митя Федоров, Ксения Комарова, Евдокия Карева, Глафира Лебедева, Марина Кондратьева, Павел Усачев, Татьяна Родионова.