Новости культуры российских регионов
16 января 2023
Москва

Как прекрасен этот мир

17 января в Государственном Дарвиновском музее откроется фотовыставка «Ветер странствий»
"Серьёзный разговор" Автор - Владимир Иванов, 2022 г.

Экспозиция приглашает зрителя в самые разные уголки нашей планеты. Она расскажет о гордых оленях и смешных пингвинах, прекрасных лебедях и величественных жирафах. Запечатлённые уверенной рукой фотографа, пойманные порой в неожиданные моменты птицы, животные и насекомые предстают перед нами под особым углом зрения. И мы знакомимся с ними заново, разглядывая тонкость крылышек, гордый изгиб головы, хитрую мордашку и причудливые контуры деревьев среди изящных изгибов рек.

На выставке в Дарвиновском музее представлено 60 работ фотографов-путешественников, любителей живой природы и собирателей новых впечатлений. Они поделились кусочками своих путешествий, которые собрались в удивительную картину окружающего нас Мира, яркого, постоянно меняющегося, но неизменно восхищающего своей красотой внимательного зрителя.

Посетители увидят фотографии, сделанные в средней полосе России, на Алтае и Кольском полуострове, на Ямале и в Астрахани, на Байкале и в Приморье, на Териберке и Шри-Ланке, в Турции и Намибии, в Японии и Антарктиде, Германии, Тунисе и Борнео и ещё во множестве мест, куда позвал каждого из участников выставки именно его «ветер странствий».

Выставка организована арт-проектом REVERберация совместно с Государственным Дарвиновским музеем при поддержке Фонда «Московские энциклопедии», Международной академии культуры и искусства и Секции «ТЕТРА-АРТ» (ТСХР).

Авторы выставки – Евгений Жиляев и Елена Матюшина. Куратор – Пётр Богомазов.

Выставка продлится до 16 апреля.  

Информация и фото с официального сайта музея.