Новости культуры российских регионов
22 сентября 2022
Москва

Международный день музыки в Кремлёвском дворце

2 октября пианист Денис Мацуев выступит с программой «И классика, и джаз»

          Концерт Дениса Мацуева приурочен к 100-летию российского джаза и посвящен Международному дню музыки. В программе прозвучат как классические мелодии, так и джазовые импровизации.

         Головокружительные джазовые стандарты, в том числе в обработке самого маэстро, исполнят также именитые музыканты, друзья Дениса Мацуева: Андрей Иванов (контрабас), Борислав Струлев (виолончель), Аркадий Шилклопер (валторна), Александр Зингер (ударные), Екатерина Мочалова (домра) и другие.

         Двухчасовой концерт Дениса Мацуева на главной сцене страны станет настоящим праздником для всех поклонников музыки. Официальными партнерами концерта станут проекты Symphony 34 и «Павелецкая Сити» (реализуется совместно с Level Group), концепция которых неразрывно связана с искусством.

         Имя Дениса Мацуева известно даже тем, кто никогда не интересовался искусством. Его называют гением фортепиано, смелым новатором, исполином классической музыки. Феномен одного из популярнейших пианистов современности - в его неиссякаемой энергии, редком сочетании таланта, харизмы, щедрого обаяния и бешеной трудоспособности. По всеобщему признанию, российскому пианисту удается донести красоту и богатство музыки до каждого слушателя, вне зависимости от возраста, образования и музыкальной подготовки.