Новости культуры российских регионов
22 августа 2022
Центр

Ночь, кино и космос

Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского в Калуге приглашает на «Ночь кино»
Фото: официальная страница Музея

27 августа, в День российского кино, в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, его отделах и филиале пройдёт ежегодная всероссийская акция «Ночь кино — 2022».

         Музей представит специальную программу. В нее войдут квесты, музейные занятия, интеллектуальные игры, творческие мастер-классы, тематические экскурсии, викторины, кинопоказы и концертные программы для всех возрастов.  

         Самые юные любители космоса и мультфильмов поучаствуют в музейных занятиях и играх.

         Для взрослых посетителей музей подготовил тематическую экскурсию по выставке «Кино ProCosmos»; гости смогут принять участие в увлекательных и познавательных викторинах; увидеть музейный репортаж о реальных фактах полета космонавтов Павла Беляева и Алексея Леонова на пилотируемом космическом корабле «Восход-2» в 1965 году, которые легли в основу фильма «Время первых».

         Все желающие познакомятся со знаковыми страницами из истории космонавтики с помощью фильмов, созданных Государственной корпорацией «Роскосмос». И, конечно же, у гостей музея будет возможность познакомиться с уникальными возможностями аппарата «Планетарий» и при благоприятных погодных условиях посетить вечернюю экскурсию. И на протяжении всего вечера  в историческом и новом зданиях музея будут звучать мелодии из любимых всеми фильмов о космосе.