Новости культуры российских регионов
26 мая 2022
Москва

Гала-концерт пианиста и дирижера Ивана Рудина

5 июня артист отметит свое 40-летие выступлением в Большом зале Московской консерватории

Весь вечер на сцене будет выступать сам именинник и Московский государственный симфонический оркестр (МГСО), дирижером и художественным руководителем которого Иван является. В программе прозвучат произведения Дмитрия Шостаковича и Клода Дебюсси.

         «При выборе программы концерта для меня было важно продемонстрировать значительные возможности нашего оркестра и в то же время просто исполнить музыку, которую люблю.

Считаю, что МГСО сегодня — это один из самых динамично развивающихся музыкальных коллективов страны», — говорит дирижер и пианист Иван Рудин.

         Иван Рудин – один из самых востребованных российских дирижеров, художественный руководитель международного музыкального фестиваля ArsLonga, пианист, педагог и дирижер, сотрудничал с лучшими музыкантами, среди которых — Юрий Башмет, Миша Майский, Наталия Гутман, Юстус Франтц, Маргарет Прайс, Александр Лазарев, Владимир Крайнев и другие. Лауреат международных конкурсов, обладатель Премии Москвы в номинации «Музыкальное искусство». Сенсацией культурной жизни стали премьеры придуманных и реализованных Рудиным симфонических спектаклей с участием звезд театра и кино – «Мастер и Маргарита», «Война и мир», «Шехеразада» и др. 

         Программа праздничного концерта:

Д. Шостакович - «Праздничная увертюра» 

К. Дебюсси - Три симфонических эскиза «Море»

Д. Шостакович - Симфония №5