Новости культуры российских регионов
18 апреля 2022
Москва

Криштиану Роналду в Электротеатре Станиславский

Премьера детского спектакля «Роналду никогда не догонит мою бабушку» состоится 22 и 23 апреля

Детские спектакли в Электротеатре Станиславский – большая редкость, и новая постановка режиссера Никиты Бетехтина дает возможность познакомить юных зрителей с этим театром.

         Спектакль «Роналду никогда не догонит мою бабушку» создан в жанре театрального научпопа и рассчитан на детей от 6 лет. Авторы истории Сергей Давыдов и Егор Зайцев считают, что в театре ребенок не только развлекается, но и учится задавать сложные вопросы, размышляет о мире, а потому спектакль – лучший способ пережить научные открытия как личные и ощутить связь вроде бы скучных и ненужных школьных предметов с реальной жизнью.

         Школьник Денис получает задание подготовить доклад про Эйнштейна. Мальчик решает, что возьмет готовую информацию из интернета, а значит, можно спокойно попинать мяч. За этим занятием он случайно разбивает любимую вазу бабушки. Чтобы вернуться в прошлое и все исправить, Денис проводит древний индейский ритуал, но попадает в странное время между мирами, где встречает другую версию своей бабушки, Эйнштейна и… любимого игрока – Криштиану Роналду. Они объясняют Денису, почему время нельзя повернуть вспять.

         Свою первую работу в Электротеатре режиссер Никита Бетехтин создал совместно с художником-постановщиком Надеждой Скомороховой, композитором Славой Жуковым и Творческим Объединением 9.

         В ролях: Бабушка – Диана Рахимова, Мальчик – Евгений Капустин, Эйнштейн – Александр Синюков, Роналду – Михаил Соколов. Спектакль пройдет на Малой сцене.

Елена ЧУДНАЯ