Новости культуры российских регионов
13 февраля 2022
Москва

И снова Томас Андерс

11 марта в московском Крокус Сити Холле состоится большой сольный концерт Томаса Андерса

Томас Андерс один из самых популярных иностранных артистов в нашей стране, получивший всемирную известность в составе дуэта Modern Talking. Именно его голос звучит в таких песнях, как You’re My Heart, You’re My Sou», Cheri, Cheri Lady, Brother Louie, S.O.S For Love и многих других хитах легендарной группы. Сингл You’re My Heart, You’re My Soul поднимался на верхнюю строчку хит-парадов в 81 стране, а общее количество продаж пластинок превысило 125 миллионов копий, что принесло Modern Talking более 400 золотых и платиновых наград.

После ухода из Modern Talking Томас также добился успеха в сольном творчестве, записав несколько альбомов в сотрудничестве с лучшими продюсерами мира. В 2010 году Томас Андерс выпустил альбом «Strong», который был создан специально для российской публики.

В последние годы Томас громко заявил о себе на немецкой сцене: в 2018 году вошел в жюри конкурса X Factor, записал первый в своей дискографии немецкоязычный совместный альбом с певцом, ведущим и актером Флорианом Зильберайзеном. Альбом с лаконичным названием Das Album (2020) получился очень успешным и занял на много недель первые места в чартах Германии, Австрии и Швейцарии. Сотрудничество продолжилось, и сейчас они продолжают выпускать совместные песни. В марте 2021 Томас выпустил свой последний англоязычный сольный альбом Cosmic. Как пишет немецкая пресса, этот альбом - возвращение к корням Modern Talking.

В России артист не был уже несколько лет - предыдущий концерт состоялся в октябре 2019 года и прошел с огромным успехом.

В программе выступления 11 марта хиты Modern Talking и лучшие песни с сольных альбомов.