Новости культуры российских регионов
11 января 2022
Центр

Уши с хвостиком едут в Даллас

Российский анимационный сериал «Забезу. Уши с хвостиком» вошел в основную программу старейшего и одного из самых значимых мировых фестивалей детского кино

38-ой KidFilm Family Festival пройдет в Далласе (Техас, США) 22 и 23 января.  Показ эпизодов «Забезу. Уши с хвостиком» запланирован в рамках секции короткометражного анимационного кино «Сказки для малышей».  

Почти четыре десятилетия фестиваль объединяет режиссеров и продюсеров детского кино со всего мира, а также аудиторию всех возрастов. Благодаря спонсорам фестиваля вход на киносмотр - бесплатный, что дает возможность участия  самым широким слоям населения. В программе 2022 года будут представлены не только кинокартины для маленьких зрителей, но и книжные новинки со всего мира.

Фильмы, представленные в фестивальной программе, посвящены темам равенства, толерантности, важности семейных уз и дружбы, приключениям и путешествиям, экологии и заботе об окружающей среде.

Участие в программе KidFilm Family Festival, рассчитанного на широкую аудиторию самых разных возрастов, – очень важный шаг для создателей «Забезу. Уши с хвостиком» после победы в номинации «Лучший анимационный сериал» на Epic ACG Fest в Лос-Анджелесе и выхода в финал Нью-Йоркского кинофестиваля.

«Забезу. Уши с хвостиком»  нравится широкой аудитории и всего за 3 месяца уже набрал более 6 млн. просмотров в российском сегменте Youtube.

Мультсериал «Забезу. Уши с хвостиком» создан КОМАНДОЙ анимационной «Студии З» и режиссёром Захаром Мартышкиным.

Забезу - обаятельная малышка, чья мама — креативная Зайка-  очаровашка, а Папа — сильный и умный Обезьян-космонавт. Забезу — любознательный ребенок, который открывает для себя большой мир лесного города.

Каждая серия «Забезу» посвящена событиям, не таким важным с точки зрения взрослых, но являющихся настоящим открытием для маленького ребенка. Забезу учится готовить торт, мечтает научиться летать, путешествует по поляне, населенной бабочками, присматривает за малышом соседки-Крокодилихи и убегает от волшебной шляпы.

Забезу очень любит петь веселые и запоминающиеся песенки вместе с друзьями. Музыку заглавного трека сериала — «Кто такая Забезу?» — написал композитор Максим Дунаевский.