Новости культуры российских регионов
19 июля 2021
Москва

Кинокостюмы от Власенко

Над костюмами для фильма режиссера Эрика Горлова Let's Dream работали Виктория и Константин Власенко

По сюжету фотограф-затворник, страдающий бессонницей, получает странный заказ — сфотографировать в лесу необычного клиента. И в результате оказывается втянутым в самый настоящий потусторонний квест…

Неожиданный антураж и отличная работа оператора в этом фильме идеально дополняются костюмами. Особенно эффектны костюмы двух главных героинь, роли которых исполняют Кара Шааф и Лусия Джойс. Необычная внешность актрис выигрышно подчеркивается оригинальными идеями Виктории Власенко, и все это вместе определенно добавляет происходящему мистического окраса. В этом случае можно с уверенностью сказать, что костюмы сыграли серьезную роль в судьбе кинопроекта в целом. Очевидно, что этой части подготовки к съемкам режиссер уделял особенное внимание.

Между тем, тайна необычных костюмов легко разрешается обращением к титрам фильма: их разработала американский дизайнер украинского происхождения Виктория Власенко, а сшиты они были в Киеве, где за техническую часть процесса отвечал родной брат Виктории Константин Власенко. Интересно, что Константин построил в Америке кинематографическую карьеру, закончив Нью-Йоркскую академию киноискусства и сыграв в кино более ста ролей, но в итоге решил посвятить себя моде. Вернувшись из США в Украину, он в 2018 году возглавил семейный бренд женской одежды Terrasse, а также — отдельно от пошива одежды — занялся производством костюмов для кино.

В итоге тандем сестры и брата Власенко украсил собой уже несколько десятков американских фильмов. Только за период пандемии оба они участвовали в создании костюмов для кинолент The Crimson Smile, 86 Melrose Avenue, Loss of Grace, The Walk, Cowboy Bebop: Midnight Rambler, $700+ и нескольких других.

Алиса ГЛЕБОВА