Новости культуры российских регионов
18 февраля 2021
Москва

«Батя» в ожидании зрителей

17 февраля в московском кинотеатре «Иллюзион», состоялась премьера фильма телеканалов ТНТ, ТНТ4 и компании Good Story Media «Батя»

Актеры, съемочная группа, продюсеры сериала, журналисты, и звёзды собрались, чтобы посмотреть комедию, которая стартует в кинотеатрах страны с 23 февраля. Среди гостей на показе были: Стас Старовойтов, Анна и Надежда Михалковы, Валерия Шкирандо, Курбан Омаров, Ирина Чеснокова, Сергей Дружко, Карина Нигай, Дмитрий Брейтенбихер, Любовь Сидоркина (Любятинка), M'Dee, Анна Демёшкина, Дарья Разумовская, Зарина Мухитдинова, Саша Айс, Софья Купер, Сергей Кутовой, Анастасия и Маруся Муравьевы (группа «Сёстры»), Сергей Халус, Влад Беренич, участницы шоу «Пацанки» и другие.

        Проект представили продюсер Гавриил Гордеев, режиссер Дмитрий Ефимович и актеры фильма. Гавриил Гордеев, рассказал о том, почему столько разных продюсеров (помимо него над фильмом также работали Аркадий Водахов, Иван Калашников и продюсеры Good Story Media Антон Зайцев, Артем Логинов и Антон Щукин) объединились вокруг этого фильма: «Несмотря на то, что «Батя» — это комедия, мы подняли большую философскую и социальную тему отцов и детей 90-х. Кто-то должен был собрать весь спектр эмоций про то, что заботило тех, кто рос и воспитывал детей в то время, и я рад, что нам это удалось».

        Исполнитель главной роли Владимир Вдовиченков взял слово «на правах Бати», поблагодарил всех, кто пришел на показ, несмотря на холодную погоду, подчеркнул, что все, кто участвовал в съемках фильма, постарались от души и назвал картину «детским фильмом для взрослых». Для его партнера по фильму, стендап-комика Стаса Старовойтова, которой сыграл роль сына Макса, участие в «Бати» стало дебютной ролью в большом кино. По словам Владимира Вдовиченкова, несмотря на первый опыт, Стас отлично справился с ролью, а их совместная сцена в финале фильма вышла одной из лучших в картине.

        Гости после просмотра встретили всю съемочную группу долгими и громкими аплодисментами. Зрители отметили, как точно в картине передана эпоха 90-х, интонацию, с которой фильм балансирует на стыке комедии и драмы, и то, как к его героям моментально проникаешься симпатией.

        «Батя» — это комедия о том, как суровый отец воспитывал своего сына в 90-е. При этом «Батя», не только комедийная история про эпоху девяностых, это история про поколения, про разницу между ними, и про то, что любой батя, какой бы он ни был, все равно желает своим детям добра.