Новости культуры российских регионов
16 декабря 2020
Москва

"Красная гвоздика - Юные таланты"

19 декабря в Музее Победы состоится отборочный тур международного музыкального конкурса «Красная гвоздика – юные таланты»

Мероприятие будет проходить в онлайн-формате. Трансляция концерта пройдёт на двух YouTube-каналах. Концерт организован совместно с Музеем Победы на Поклонной горе. Прямая трансляция также будет осуществляться в 80 музеях Победы в регионах России и странах Евразии.

Организаторы конкурса - Евразийский Совет композиторов и музыкальных деятелей, Благотворительный фонд содействия культуре и спорту «ЮнОлимп», Российский Государственный Социальный Университет.  

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой организаторы приняли решение не подвергать риску участников конкурса и провести мероприятие онлайн.   Все мероприятия проходят на платформе Zoom. Здесь конкурсанты могут встретиться с любимыми исполнителями, композиторами, послушать новые песни и выбрать что-то для своего репертуара. Пообщаться с известными поэтами, продюсерами и педагогами. Показаться работникам телепрограмм, радийному менеджменту, режиссерам крупных концертных площадок.

Гран-при фестиваля конкурса будет вручён на очном концерте, который пройдёт в концертном зале на Поклонной горе в январе-феврале 2021 года (точная дата будет объявлена позднее). В концерте примут участие победители конкурса и звёзды российской эстрады.

19 декабря члены жюри конкурса «Красная гвоздика – юные таланты» соберутся в Музее Победы, чтобы совместно послушать и обсудить выступления участников. В составе жюри: народный артист России, композитор Олег Иванов, певица и композитор Раиса Саед-Шах, народный артист России Эмин Бабаев, заслуженный артист России Олег Каледин, поэт-песенник Александр Шаганов. Возглавляет жюри председатель Евразийского Союза Композиторов и Музыкальных Деятелей Андрей Батурин.

В конкурсе принимают участие ребята от 7 до 17 лет.

Среди основных целей и задач конкурса: развитие отечественной песенной школы для детей и юношества; поддержка детского музыкального творчества, детских коллективов и солистов, одаренных детей с ограниченными возможностями; создание профессиональной детской музыкальной образовательно-просветительской среды для всестороннего развития личности, ее роста и совершенствования.

У конкурса три номинации: Лучший исполнитель; Лучший вокальный ансамбль; специальный приз зрительских симпатий.

Победителей ждут достойные награды, среди которых песни от ведущих российских профессиональных композиторов — членов Евразийского совета композиторов, Союза композиторов России; участие победителей в концертных программах; студийная запись трека; помощь в аккредитации и продвижении на Международных российских и зарубежных фестивалях; рекомендации при поступлении в музыкальные и музыкально- театральные академии; ротации на музыкальных радио и ТВ.

На данный момент в Оргкомитет конкурса поступили заявки от конкурсантов из России (г. Кемерово, г. Москва, г. Волгоград, Московская область – г. Щёлково, п. Лесной), Донецка, Сирии, Болгарии.

Официальный сайт фестиваля-конкурса: http://untal.ru/