Новости культуры российских регионов
21 января 2020
Москва

Творческая встреча с кинорежиссером Вадимом Абдрашитовым

Медиа-клуб "Чехов" 22 января 2020 г. в 19.00 проводит в цикле «Творческая бесконечность» и по случаю 75-летнего юбилея творческую встречу с выдающимся мэтром отечественного кинематографа и кинообразования Вадимом Юсуповичем АБДРАШИТОВЫМ.

Состоится интереснейший разговор с режиссёром и профессором ВГИКа о состоянии современного кино, произошедших переменах и качестве нынешнего киностуденчества. В.Ю.Абдрашитов представит своеобразный альманах /5 фильмов/, составленный из лучших короткометражных игровых работ его учеников и его собственного дебюта.


В программе: Два фильма режиссёра и сценариста Галы Сухановой - «Тыл», 10 мин. и «Проверка», 16 мин. Фильм «Очная ставка», режиссёр и сценарист Игорь Хомский, 16 мин, по рассказу Василя Быкова. Фильм «Не понимаешь – Поймёшь!», режиссёр Ким Чан, 17 мин. «Репортаж с асфальта», Вадим Абдрашитов , 8 мин , 1971г.


Адрес: Страстной бульвар д.6 стр 2 . Чеховский культурный центр Библиотеки им. А.П. Чехова. Вход свободный через арку. Метро «Чеховская, Пушкинская».