Новости культуры российских регионов
4 апреля 2019
Москва

«Институт» Стивена Кинга

Осенью 2019 года выйдет новый роман Стивена Кинга
Стивен Кинг Фото с сайта vesti.dp.ua

10 сентября 2019 года в США выйдет новый роман Стивена Кинга «Институт». Поклонники знаменитого писателя во всём мире замерли в ожидании и предвкушении. Автор постоянно подогревает интерес к своему новому детищу, а на его личном сайте публикуются заметки, которые понемногу открывают завесу тайны.

Как сообщает интернет-портал «Новости литературы», действие происходит в Миннеаполисе, а начинается все с убийства, как и положено в  произведениях такого жанра. Итак, родителей Люка убили, а его самого, потерявшего сознание, привезли в какое-то странное место… Но комната, в которой он оказался, напоминает, пусть и отдаленно, его обычную, в доме.

Герой романа, как и остальные в этом странном доме, обладают особенностями – все они телепаты или могут перемещаться в пространстве, и все попали сюда таким же путем… Задания, поощрения, наказания, Черная половина – голова кругом от подробностей. Чего хочет сам Люк? Одного: выбраться из странного Института, сбежать от ненавистной миссис Сигсбри… Удастся ли ему? Интрига будет выдержана до конца, Кинг ни за что не откроет финала, это не в его правилах.

         В России роман должен появиться в начале 2020 года. Ждём!