Новости культуры российских регионов
2 февраля 2018
Северо-Запад

«Окно в Европу – 2018»

XXVI Фестиваль российского кино «Окно в Европу» пройдет в городе Выборге c 10 по 16 августа 2018 года

1 февраля 2018 года начался отборочный тур фильмов конкурсных программ.

К участию в программах фестиваля приглашаются игровые, неигровые и анимационные картины.

В рамках XXVI фестиваля «Окно в Европу» будут проходить программы:

КОНКУРС «ИГРОВОЕ КИНО. ОСЕННИЕ ПРЕМЬЕРЫ»

В конкурс приглашаются российские художественные полнометражные фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год), не принимавшие участия в других российских фестивалях, не имевшие кинотеатрального,  TV-, VOD- и DVD-релизов.

КОНКУРС «КОПРОДУКЦИЯ. ОКНО В МИР»

В конкурс приглашаются полнометражные художественные и неигровые фильмы, снятые российскими кинематографистами в копродукции с коллегами из других стран в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год), не принимавшие участия в других российских фестивалях, не имевшие кинотеатрального, TV-, VOD- и DVD-релизов.

КОНКУРС НЕИГРОВОГО КИНО

В конкурс приглашаются российские неигровые фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год), не имевшие TV-, VOD- и DVD-релизов.

КОНКУРС АНИМАЦИОННОГО КИНО

В конкурс приглашаются российские анимационные фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год), не имевшие TV-, VOD- и DVD-релизов.

КИНО – ДЕТЯМ

Внеконкурсная программа, в которую приглашаются российские полнометражные игровые, неигровые и анимационные фильмы для детей и юношества, снятые в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год).

ГАЛА-ПРЕМЬЕРЫ ОСЕНИ

Внеконкурсная программа, в которую приглашаются российские полнометражные игровые фильмы, снятые в период между фестивалями (с осени 2017 года по 2018 год), релиз которых намечен на осень-2018. 

 

Для участия в отборочном туре необходимо заполнить «Заявочную форму»,  прислать на адрес фестиваля [email protected] (в теме письма желательно указать название фильма и программы). 


2 копии DVD c фильмом и заполненные «Заявочные формы» принимаются по адресу: 115054, Москва, ул. Бахрушина, дом 25, кинотеатр «Пять звезд»,

3 этаж, фестивальный отдел.
Отборочный тур пройдёт до 1 июня 2018 года.