Новости культуры российских регионов
5 декабря 2016
Москва

Фильмы открытия

10 декабря на открытии XXII Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер» будут показаны два конкурсных фильма.

10 декабря на открытии XXII Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»  будут показаны два конкурсных фильма. Это анимационный фильм Гарри Бардина «Слушая Бетховена» и игровая полнометражная картина режиссёра Эдуарда Бордукова «Коробка».

По словам Гарри Бардина, его фильм «посвящен вечным ценностям — вещам, которые важны всегда, а особенно в последнее время, — торжеству и величию свободы».

Герои фильма «Коробка» Костя, Серж, Мел и Танцор — лучшие друзья. Они молоды и увлечены уличным футболом. Самый крутой из них Костя. Его девушка Настя считает, что он должен попробовать себя в профессиональной футбольной команде, но для Кости уличный футбол — это его жизнь, а футбольная коробка — второй дом, где играют только друзья, только свои. Однажды команда Кости сталкивается на коробке с чужой компанией во главе с Дамиром, профессиональным футболистом. Не желая делить коробку, они устраивают жесткий бескомпромиссный турнир, в который постепенно втягиваются все жители района. Ставки растут, и на кону уже не только коробка. На кону дружба и любовь. И пути назад нет. Теперь это не просто игра, это война!

Открытие кинофестиваля «Сталкер» пройдёт в Большом зале Центрального Дома кинематографистов. Начало в 18.00

Посмотреть программу фестиваля и распечатать БЕСПЛАТНЫЕ пригласительные билеты можно на сайте:

www.stalkerfest.org