Новости культуры российских регионов
2 июня 2016
Москва

Пресс-конференция «Главные туристские события летнего сезона» Нижегородской области

Пресс-конференция «Главные туристские события летнего сезона» Нижегородской области

В презентации приняли участие более 40 ведущих СМИ в сфере туризма, в том числе такие издания как «Отдых в России», «Тубизнес», «Туризм: практика, проблемы перспективы», «Интерфакс-тур», «Отдохни», «Новости», Вестник «Туры Москвы», Пресс-центр «Национальное географическое общество», а также общественно-политические издания «Правда.ru», «Экономика и жизнь», интернет-порталы «RATA News», «Клуб Семья», «Экспо-новости», радио - «Радио России», «Эхо Москвы» и другие.

Заместитель министра промышленности торговли и предпринимательства Максим Подовинников рассказал о трендах развития отрасли «туризм» в Нижегородской области, руководитель отдела туризма и народных промыслов Алла Морозова презентовала календарь туристских событий 2016 года, представитель ЗАО «Хохломская роспись» Оксана Гайнутдинова познакомила с программой фестиваля «Золотая хохлома» (18-19 июня 2016 года) и мероприятий в честь 100-летия со дня образования предприятия, «Туристская компания Романовой Ольги» презентовала программы туров на фестиваль и в г.Семенов, а также новую программу путешествий по области «Настраивайтесь на выходные в russia-стиле», Владимир Кирсанов представил от компании «ГАМА» программу круизов летнего сезона -2016 по Волге, Оке, Каме, а также круизы до С.-Петербурга, об отдыхе в загородных клубах и пансионатах рассказала Исполнительный директор Ассоциации отельеров Нижегородской области – Татьяна Исаева, Денис Шумилов пригласил в путешествия активного отдыха с компанией «Команда Горький», презентация загородного комплекса «Малиновая слобода» завершилась дегустацией фирменных угощений и напитков, в рамках которой директор клуба Светлана Шестернина рассказала о специальной программе «Малиновый звон» для тех, кто хочет провести свадьбу или корпоратив.

Заместитель руководителя Представительства Правительства Нижегородской области Евгений Муравьев сообщил, что такие презентации необходимо проводить несколько раз в год, поскольку область обладает огромным потенциалом и о нем должны знать как можно больше потенциальных путешественников.

Директор Международного пресс-клуба «Турпресс Союза журналистов России», оказавшая содействие в подготовке презентации Нина Лесина отметила высокий интерес к региону и предложила провести в сентябре т.г. пресс-тур для журналистов федеральных СМИ с целью ознакомления с достопримечательностями региона.

Участникам мероприятия подарили каталоги, фильмы, карты-путеводители по Нижегородской области, диски с информацией, а также угостили знаменитым городецким пряником!
Пресс-релиз подготовлен отделом туризма и народных художественных промыслов Минпромторга Нижегородской области. Дополнительная информация по телефонам (831) 437-32-76.