Новости культуры российских регионов
4 марта 2016
Москва

Сарик и Гевонд Андреасяны о будущем Enjoy Movies

В среду в ходе презентации компании КароПрокат продюсеры Сарик и Гевонд Андреасяны поделились планами Enjoy Movies на ближайшие годы.
Следующим проектом компании после фантастического боевика «Защитники», премьера которого запланирована на начало 2017 года, станет антиутопия с бюджетом 350 млн рублей «Кома», которую снимает режиссер Никита Аргунов. Релиз запланирован на осень 2017 года.

Фантастический боевик «Роботы», бюджет которого составит не менее 500 млн рублей, станет копродукцией с китайской компанией Turbo Films, входящей в состав холдинга Star Alliance Media. В прокат эта картина может выйти во второй половине 2018 года. Как уже упоминалось ранее, Turbo Films будет прокатывать фильм «Мафия: Игра на выживание» в будущем году в Китае.

В дальнейших планах продюсеров - съемки масштабной библейской картины «Самсон» в копродукции с Израилем и Германией. Подробности этого проекта, в том числе предполагаемый актерский состав, будут объявлены на Берлинском кинорынке 2017 года, однако уже сегодня известно, что бюджет этой постановки составит $50-60 млн. По словам Сарика Андреасяна, «Самсон» будет напоминать «Трою» Вольфганга Петерсена.

Источник: kinobusiness.com