Новости культуры российских регионов
31 августа 2013
Поволжье

Про плута и про зверей

В Камерном музыкальный театре имени Владимира Степанова состоялся сбор труппы.

Художественный руководитель Сергей Миндрин обозначил основные направления творческой деятельности коллектива.

В репертуаре по-прежнему будут представлены все жанры музыкального искусства: оперетты, мюзиклы, эстрадные шоу, балеты. Новую «прописку» получит знаменитый спектакль-долгожитель «Минуты жизни», в основу которого положены романсы Бориса Фомина – теперь он пойдет на сцене Дома актера.

Заметным событием нового сезона станут две премьеры: режиссер Артур Кочканян поставит мюзикл композитора из Санкт-Петербурга Александра Колкера «Труффальдино»  (первое представление состоится 25 октября), а руководитель театра танца «Солнечный бестселлер» Елена Хиценко остановила свой выбор на «Маугли» Киплинга.  

Грациозная Багира, статный Акела, стремительный Маугли расскажут языком танца мудрую историю о благородстве и дружбе. В качестве музыкального оформления спектакля будут звучать отрывки из саундтреков к фильмам и мелодии отечественных и зарубежных авторов. Кстати, «Маугли» - пятый балет Елены Хиценко, либретто которого  она сочинила и ставит в содружестве с Камерным театром.

А откроется новый сезон 22 сентября гала-концертом с участием ведущих солистов, балета, артистов театра «Солнечный бестселлер».