Новости культуры российских регионов
8 июля 2013
Поволжье

На GES FEST приедут музыканты-электронщики России и Европы

С 11 по 14 июля на восточном мысе полуострова Копылово под Тольятти пройдет VII Международный фестиваль электронной музыки и нетривиального спорта GES.

Его гости примут участие в спортивных состязаниях и услышат ведущих представителей хип-хопа и электронной музыки.

По традиции, GES FEST будет включать 2 блока: «Музыка» и «Спорт». Спортивное направление в этом году будет представлено пляжными видами: футболом, волейболом, теннисом. Также на площадке фестиваля гости смогут поиграть в регби, аква-стритбол и принять участие в турнирах по фанджампингу (прыжки в воду с велосипедом), вейкбордингу (катание на доске за катером и исполнение трюков на волнах), армрестлингу (борьба на руках) и паркуру. Из нетрадиционного спорта публику ждут соревнования по стрельбе из рогаток, метанию сотовых телефонов, веслоборду, теннису в ластах, перетягиванию каната, забегу на лыжах по песку, показательных полетах на парапланах и кайтах. Кроме этого, ожидается аквабайк-шоу, игра с радиоуправляемыми моделями и самолетами и показательные полеты авиамодельных конструкций. Любители адреналина смогут воспользоваться аттракционами: побегать в джоли джамперах («сапогах-скороходах» для экстремального спорта), покататься на гидроциклах, водных бананах, покувыркаться в аквазорбах (водных шарах), и попрыгать на гигантской воздушной подушке для полетов в воду.

На площадке фестиваля будут работать пять танцполов. На танцполе A-ONE будет звучать музыка стилей «рэп», «хип-хоп», «трэп» и «мэш-ап». Из рэперов и хип-хоперов ожидается востребованный московский исполнитель STО, а также объединение молодых самарских музыкантов, звукорежиссеров, битмейкеров «Самара Град». На танцполе «Полигон» будут представлены андеграундные направления электронной музыки. С ними публику познакомят петербургский ди-джей Hardimpulse, московский диджей, продюсер и саунд-дизайнер Ibenji, работающий в стилях «дабстеп», «драмстеп», «гличхоп» и «трэп», и близкий ему по музыкальной ориентации московский музыкант Oiki. Наиболее известные иностранные и отечественные исполнители выступят на главной сцене. Здесь ожидается выступление немецкого диджея и продюсера Свена Вебера, Yves Eaux из Нидерландов, известных украинских музыкантов Spartaque и Omnia, Sean Tyas из Швейцарии. Россию будут представлять группа петербургских диджеев Personiq, московский проект Electro swingers и тульский музыкант Яков Морозов, он же Re-Zone. Остальное мы услышим на танцполах Zion, «Своя атмосфера» и Kroshka beach. Kroshka Beach расположится на живописном берегу Волги. А на «Своей атмосфере» будет звучать музыка стилей acid, progressive, techno, deep house, electro и tech, рейв и бабстеп. Еще одной интересной частью фестиваля станет шоу-рум Pioneer DJ, в котором профессионалы научат желающих сведению треков и работе с новинками диджей-оборудования.