Новости культуры российских регионов
25 марта 2013
Поволжье

В Самаре проходят съемки «Елок-3»

Самарцы порадовали съемочную группу активностью и инициативностью, сделав со своей стороны все, чтобы съемки фильма прошли достойно.

В Самаре идут съемки новогодней комедии «Елки-3». Несмотря на то, что в городе наступает весна, усилиями съемочной группы в столицу губернии вернулась новогодняя пора, а на глазах у простых жителей разворачивается трогательная сказочная история, в которой участвуют все желающие.

Кастинг начался утром в пятницу в редакции «Комсомольской правды». Представители съемочной группы проявили максимальную демократичность и доброжелательность по отношению ко всем желающим и не отказали никому. Они группами принимали актеров, вкратце инструктировали их об условиях съемочного процесса, собирали контактную информацию. Артистов призывали приходить в яркой одежде, с хорошим предпраздничным настроением.

Самарцы, в основном молодежь, проявили активность и приходили на кастинг группами, некоторые с родителями. Больше всего повезло тем, кто не пожалел для съемок новогоднюю зимнюю атрибутику (коньки, лыжи, бенгальские огни, доски для сноуборда и прочее): им предоставили шанс сняться в эпизодах с исполнителями главных ролей в самарской новелле. Вообще, активность, инициативность и внешние данные большинства пришедших на кастинг порадовали представителей съемочной группы. А некоторых фактурных молодых людей они сразу отобрали на специальные роли шоумена, фотографа, невесты и других героев.

Съемки фильма проходили в следующие дни. В истории, которая снималась в Самаре, фигурировали персонажи новеллы «Дед Мороз» из комедии «Елки-2» - папа Коля (Петр Федоров), мама Лена (Анна Чиповская), дочь Настя (Лера Стреляева) и их собаки – дворняжка Пират и спаниель Йоко. Причем акцент был сделан на истории четвероногих, между которыми возникнет серьезное чувство, но которым предстоит расстаться: 31 декабря Йоко увозят в Лондон для свидания с породистым женихом. Участники «массовки» как раз присутствовали при съемках эпизода, в котором Пират бежит по городу в поисках любимой мимо площади Революции, улицы Ленинградской, особняка Клодта, памятника Чапаеву, Ладьи, музея «Самара космическая». Что получилось у самарцев с москвичами, мы узнаем 26 декабря - на эту дату запланирована премьера.