Новости культуры российских регионов
28 февраля 2013
Центр

Наступает «Ренессанс»

В Центре Черноземья презентовали литературный журнал.

У местных поэтов и писателей (равно как публицистов, мемуаристов, критиков и т.д.)  появилась еще одна  реальная возможность  приобщиться к текущему литературному процессу. В библиотеки ВГУ состоялась презентация литературного журнала «Новый Ренессанс», учрежденного Международной гильдией писателей (МГП).

На деятельности этой, совсем еще молодой организации стоит взглянуть  с акцентом на то обстоятельство, что она очень быстро  «добралась»  до столицы Черноземья.  Воронежский   журналист Геннадий Литвинцев – региональный представитель Международной гильдии писателей в Центре Черноземья.

На презентации Геннадий Михайлович рассказал, что журнал «Новый Ренессанс» объединяет литераторов, живущих за рубежом, но пишущих на русском языке. Издается в Германии примыкающим к МГП книжным издательством «Stella». Среди членов МГП и авторов журнала – литераторы из России, стран СНГ и Прибалтики.

Задача «Нового Ренессанса» – соответствовать проблематике нынешней эпохи, быть органом «модернистическим». Выходит издание 4 раза в год – в печатном виде. Авторы и члены МГП получают его бесплатно. В  открытую продажу «Новый Ренессанс» не поступает – распространяется только по подписке.