Новости культуры российских регионов
14 сентября 2012
Сибирь

Оставь след в истории

Начался прием заявок на участие в VII Межрегиональном фестивале-конкурсе детского и юношеского литературного творчества «Устами детей говорит мир».

Фестиваль-конкурс будет проходить со 2 по 4 октября. В этом году специальными темами станут Год российской истории; 200-летие Победы России в Отечественной войне 1812 года и 1150-летие со дня создания Российского государства.

На конкурс принимаются стихи и поэмы, сказки и новеллы, рассказы и повести собственного сочинения на любую тему. Для участия в конкурсе нужно заполнить анкету и предоставить образец собственного творчества. Заявки на участие принимаются до 27 сентября.

Открытие и закрытие фестиваля будет проходить в Театре юного зрителя в торжественной обстановке. В течение двух дней участников фестиваля ждут занятия в библиотеке на мастер-классах и творческих лабораториях под руководством известных профессиональных писателей Сибири. Юные литераторы смогут продемонстрировать собственные сочинения, получить рекомендации и советы. После чего жюри, котором примет участие почетный гость фестиваля - известный российский писатель Сергей Алексеев, определит финалистов, а затем состоится их награждение. Итогом работы фестиваля станет сборник детско-юношеского творчества «Устами детей говорит мир».