Новости культуры российских регионов
27 декабря 2023
Москва

Как одевались Принцесса и Трубадур

В Центральном детском магазине открылась выставка костюмов персонажей фильма «Бременские музыканты»
Фото: пресс-служба ВГТРК

1 января в прокат выйдет сказочный фильм-приключение производства Студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, при участии телеканала «Россия», при поддержке Фонда кино.

К выходу картины в прокат создатели открыли выставку костюмов персонажей фильма в атриуме Центрального детского магазина.

С 25 декабря по 14 января посетители смогут увидеть костюмы Принцессы, Короля, Сыщика и Атаманши – героев Валентины Ляпиной, Сергея Бурунова, Константина Хабенского и Марии Ароновой в фильме.

Оксана Шевченко, художник по костюмам: «Я получила огромное удовольствие, работая на этом проекте, и для меня было большой честью создавать костюмы любимых и знакомых многим персонажей «Бременских музыкантов». Образы одних героев мы старались воплотить так, чтобы они оставались узнаваемыми, но были более детальными и современными. А для других героев, например, для Атаманши, мы создали что-то абсолютно новое, но подходящее персонажу по характеру и настроению. Надеюсь, что у нас получились яркие и красочные образы, которые запомнятся и понравятся зрителям».