Новости культуры российских регионов
12 октября 2023
Москва

«Восточный экспресс» со звездным составом

16, 17 октября во Дворце на Яузе состоится премьера спектакля с Олесей Судзиловской, Мариной Зудиной, Игорем Миркурбановым в главных ролях

Постановка молодого талантливого режиссера Никиты Вершинина станет первым в России театральным воплощением хрестоматийного произведения Агаты Кристи. В центре сюжета — история двенадцати пассажиров, каждый из которых находится под подозрением. И только великий сыщик Эркюль Пуаро должен как можно быстрее разгадать головоломку, прежде чем преступник нанесёт очередной удар.

Эркюля Пуаро сыграет Александр Клюквин, а княгиню Драгомирову — Елена Валюшкина. Роль Гретты Ольсон досталась Марине Зудиной, а Марты Хаббард — Олесе Судзиловской, которая после ухода из театра имени Маяковского впервые за последние 14 лет появится на театральной сцене. Полковника Арбэтнота исполнит Игорь Миркурбанов, а Месье Бука — Игорь Скрипко/Константин Иванов.

Любопытно, что симфонический оркестр DYP Orchestra под руководством аккордеониста-виртуоза и композитора Петра Дранга также станет одним из главных героев спектакля.

Детально воссозданные интерьеры поезда «Восточный экспресс» перенесут зрителя в эпоху 30-х годов XX века, а проекционная система с эффектом дополненной реальности сделает спектакль особенно зрелищным. Путешествие в одном из самых роскошных поездов Европы сулит опасную и захватывающую загадку.