Новости культуры российских регионов
28 июля 2023
Москва

«ЦВЕТИ!»: цветочные мотивы в интерьере

С 3 августа по 30 сентября на ВДНХ в павильоне «Цветоводство и Озеленение» пройдет Фестиваль интерьерного искусства для профессионалов и любителей

В рамках фестиваля будут представлены произведения искусства и арт объекты, объединенные общей темой – цветы в интерьере. На выставку приглашаются архитекторы и дизайнеры, декораторы жилых помещений и общественных территорий, а также все любители и ценители различных изображений цветов в живописи, скульптуре, керамике и интерьере. Для гостей будут организованы и проведены лектории на тему размещения цветов в интерьере, правилах выбора комнатных растений и ухода за ними. Выставку откроет официальное превью с привлечением галерей и коллекционеров, культурологов, искусствоведов, дизайнеров, декораторов.

Фестиваль будет проходить в формате выставки и одновременно открытой мастерской, где можно познакомиться с процессом создания работ. Гостей ждут мастер-классы и презентации. Дизайнеры интерьеров узнают о декорировании помещений различными элементами с цветочной темой. Участие в программах бесплатное, но необходима предварительная запись.

Например, 8 августа состоится презентация по оформлению стен декоративной штукатуркой с цветочными мотивами, а 9 августа можно попасть в открытую мастерскую художницы Татьяны Копыловой и увидеть процесс создания картины. 15 августа салон авторских обоев Decaro представит презентацию по цветочным мотивам в оформлении стен, а 16 августа свой мастер-класс проведет художник Анна Пахомова, с которой можно будет создать собственную картину в технике «коллаж». 22 августа состоится лекция по оформлению интерьеров живыми растениями и цветами.