Новости культуры российских регионов
21 января 2021
Москва

Учимся у Пушкина

26 января Государственный музей А.С. Пушкина запускает бесплатный обучающий онлайн-интенсив «В помощь школе»

В программе 23 видеолекции, посвященные роману «Евгений Онегин», повестям «Капитанская дочка» и «Дубровский». Небольшие тематические видеосюжеты позволят по-новому взглянуть на произведения выдающегося русского классика.  Каждую неделю по вторникам, средам и четвергам на сайте ГМП всем зарегистрировавшимся слушателям будет открыт доступ к видеолекциям. Ссылка с напоминанием и видео будут приходить на почту. Уроки не займут много времени: от 15 до 30 минут в день. По окончании интенсива можно будет пройти контрольный тест. Все выпускники, успешно сдавшие тест, получат электронные сертификаты о прохождении курса. Смотреть лекции можно в любое удобное время в течение всего курса. По окончании интенсива все материалы останутся у вас.

Лекторы курса - специалисты отдела Музейной педагогики ГМП – расскажут историю создания знаменитых произведений А.С. Пушкина. Слушатели курса познакомятся с прототипами героев и историческим контекстом произведений; с художественными особенностями текстов; с реакцией и откликами современников поэта; с подлинными произведениями искусства, иллюстрирующими тексты А.С. Пушкина.

Партнер проекта - книжный сервис MyBook – дарит каждому зарегистрировавшемуся участнику промокод и подписку! Участие в интенсиве «В помощь школе» БЕСПЛАТНОЕ!

Курс рассчитан на широкую аудиторию. Интересно будет и школьникам, и студентам, и всем любителям русской словесности.

Регистрация на сайте музея:

http://www.pushkinmuseum.ru/?q=event/v-pomoshch-shkole-besplatnyy-onlayn-intensiv