Новости культуры российских регионов
16 декабря 2019
Москва

Балет и скрипка

28 декабря в концертном зале им. П. И. Чайковского состоится московская премьера программы «Па де де на пальцах и для пальцев»
Фото с сайта Kz-chaikovskogo.net

Данный проект не имеет аналогов в музыкальном и балетном искусстве: две мировые звезды на одной сцене - ей нет равных в мире танца, ему нет равных в виртуозной игре на скрипке, артисты, которые дополняют друг друга не только в жизни, но и на сцене. Любовь с помощью магии искусства воплощается в совместном творчестве. Встречайте - мировая звезда балета Светлана Захарова и всемирно известный скрипач Вадим Репин в программе «Па де де на пальцах и для пальцев».

Светлана Захарова: «Нам всегда хотелось сделать что-то вместе, что-то особенное. Сначала мы не понимали, что это может быть, так как у нас абсолютно разный репертуар, но желание сделать совместный проект было сильнее всех сложностей, и мы составили программу из номеров, в которых скрипка играет важнейшую роль в раскрытии сценического образа. Даже знаменитого «Умирающего лебедя» Сен-Санса, наверное, впервые в истории играла скрипка.

Мы подбираем, на наш взгляд, самые яркие и выразительные номера в которых музыка и движение неразрывно связаны между собой.

Это поистине удивительная программа, Вадим часто бывает на моих спектаклях, я бываю на его концертах, я восторгаюсь его искусством он, надеюсь, моим, каждый из нас имеет своих поклонников и почитателей, а в данном проекте мы причастны к одному творческому процессу и весь спектр эмоций и чувств, которыми мы обмениваемся во время выступления, мы дарим нашему зрителю.

А если коротко о нашей программе «Па-де-де на пальцах и для пальцев», мы вместе на сцене, Вадим играет, я танцую».