Новости культуры российских регионов
14 ноября 2019
Москва

Фестиваль для журналистов

С 16 по 21 ноября в Центральном Доме кинематографистов пройдет XI Московский телефестиваль «Профессия - журналист»

Церемония открытия телефестиваля состоится 16 ноября. Начало в 18.00.

Организатор фестиваля - Гильдия кинорежиссёров России при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.  

Цели фестиваля - популяризация и повышение престижа журналистской профессии, осмысление её роли в современном обществе и поощрение создателей произведений о журналистах.  

За годы своего существования Телефестиваль «Профессия - журналист» зарекомендовал себя как серьёзный, профессиональный киносмотр. В конкурсе фестиваля участвовали как признанные мастера журналистики, так и те, кто делает свои первые шаги в профессии. Также фестиваль является своеобразной школой для будущих журналистов, которые посещают мастер-классы, проходящие в его рамках, учатся азам журналистского дела у настоящих профессионалов.  

Зрители телефестиваля смогут познакомиться с документальными фильмами,телепрограммами, телесюжетами и репортажами, которые рассказывают о различных аспектах журналистской работы, а также о журналистах – профессионалах своего дела, мастерах профессии. Оценивать конкурсные работы будет жюри, в составе которого: режиссер, сценарист, продюсер документального кино России Екатерина ГОЛОВНЯ; журналист, киновед, сценарист Александр КАЗАКЕВИЧ; кинокритик, телекритик, журналист Александр КОЛБОВСКИЙ; журналист, специалист в области новых медиа, член Союза журналистов России Роман СЕРЕБРЯНЫЙ; журналист, литератор, член Союза журналистов Москвы Александр ЮРИКОВ.  

В дни телефестиваля пройдут мастер-классы ведущих российских журналистов и признанных профессионалов в области журналистики и массовых коммуникаций.  

Мастер-классы будут сопровождаться интернет-трансляцией на сайте телефестиваля.  

27 ноября в 18 часов состоится торжественная церемония награждения призеров телефестиваля.  

Фестивальные показы будут проходить в залах Центрального Дома кинематографистов.  

Вход на все мероприятия СВОБОДНЫЙ.

Официальный сайт фестиваля: https://www.journfest.ru/