Новости культуры российских регионов
12 июля 2019
Москва

Голосуем за кино

Продолжается голосование конкурса «Окно в Интернет»
Фото с официальной страницы фестиваля в Facebook

На сайте кинофестиваля «Окно в Европу» опубликованы фильмы, вошедшие в онлайн-конкурс короткометражного кино «Окно в Интернет». Конкурс проходит уже в седьмой раз, представляя игровые, документальные, анимационные фильмы и музыкальные клипы, созданные профессионалами и любителями. В нынешнем году из более чем 250 заявок для участия в соревновании было отобрано 219 работ из России, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Латвии, Литвы, Украины.  

В рамках конкурса проходят два голосования: зрительское и профессиональное. Зрителям нужно ставить «лайки» понравившимся фильмам. А жюри, состоящее из представителей киноиндустрии, назовет своего победителя. В жюри в этом году вошли: режиссёр Борис Гуц,  кинодраматург и продюсер Елизавета Симбирская, режиссёр Екатерина Мамонтова, киновед Ян Прокофьев.

Автор лучшего фильма, который выберет жюри, а также создатель картины, набравшей наибольшее количество «лайков» будут приглашены для участия в XXVII фестивале «Окно в Европу», который состоится в Выборге со 2 по 8 августа 2019 года. Победители конкурса «Окно в Интернет» получат возможность представить свои работы фестивальной публике и профессиональному сообществу.

Участники, занявшие с первого по пятое место в зрительском рейтинге, и авторы лучших по мнению зрителей игрового, документального, анимационного фильмов и клипа получат «Золотые клубные карты» сети кинотеатров «Пять звезд».

Победители конкурса станут известны 26 июля 2019 года.

Посмотреть и оценить конкурсные работы можно по ссылке  https://oknofest.com/internet-contest