Новости культуры российских регионов
24 июня 2019
Москва

26 июня 2019 года в 19.00 состоится четвертое заседание клуба «Среда на Цветном»

Дорогие друзья и уважаемые коллеги! 26 июня 2019 года в 19.00 состоится четвертое заседание клуба «Среда на Цветном»

В этот вечер Вашему вниманию будет представлена режиссерская работа известного советского и российского актера, театрального режиссера, Народного артиста РФ, кинорежиссера Александра Галибина "Золотая рыбка" (2016). Генеральным продюсером фильма выступил первый вице-президент Гильдии актёров кино России, генеральный продюсер студии "Дебют", Заслуженный деятель искусств России и Заслуженный артист России Борис Токарев, который с удовольствием представит картину аудитории.

В фильме "Золотая рыбка" хорошо известная всем история волшебной рыбки приобретает новое звучание, становится более реалистичной и многогранной. Картина повествует историю семьи, эвакуированной в послевоенное время в Киргизию из Ленинграда. Главные герои - двое братьев, нашедшие книгу с известной сказкой А.С. Пушкина. Мальчишки поверили в чудо, что золотая рыбка исполнит их заветное желание - поможет выздороветь их тяжело раненому отцу.

Фильм задумывался как семейное кино, но в то же время и авторское. Режиссер старался создать в нем правдоподобную среду без фальши, со всеми реалиями довольно жестокого послевоенного мира. Спецэффекты и компьютерные технологии не использовались, на первом плане здесь именно игра актеров, искренняя и настоящая. Более того, Александр Галибин основательно подошел к работе с юными актерами: для того чтобы ребята были готовы к этой среде и знали о военном и послевоенном времени, он просил их читать определенную литературу и смотреть определенные фильмы.

Фильм поднимает и отражает актуальные проблемы нашего общества, заставляет задуматься о человечности, справедливости, международной солидарности, антимилитаризме и других аспектах гуманистических идей.

Встреча состоится в офисе Филиала Фонда Розы Люксембург по адресу:Цветной бульвар 22, корп. 1, 5 этаж.

Просьба зарегистрироваться по адресу [email protected] или телефону 8926 763 42 30.