Новости культуры российских регионов
21 февраля 2019
Москва

Звезда родилась

28 февраля в прокат выйдет фильм «Мадонна: Рождение легенды»

О фильме          

В 1979 Мадонна Чикконе бросила учёбу в Мичиганском университете и занялась танцевальной карьерой в Нью-Йорке. Но уже меньше чем через год она осознала, что танцы, возможно, не то, что вознесет ее на вершины, к которым она стремилась. Она долго и трудно искала точку опоры, перебиваясь случайными заработками и бегая по актерским пробам, пока наконец-то не познакомилась с музыкантом по имени Дэн Гилрой, который кардинально изменил не только ее жизнь, но и музыкальную историю всего мира. Мадонна, Дэн, его брат Эд и их друзья основали группу Breakfast Club, где Мадонна впервые попробовала себя в роли автора песен и вокалистки. Но Мадонна не была центром внимания в этой группе, и после долгих споров о составе и управлении оставила ее и основала собственную – Emmy.

В то время Нью-Йорк был восхитительным, но жестоким городом, и Мадонна, которой порой было негде жить и почти нечего есть, шла к успеху напролом, будто речь шла о жизни или смерти. Это означало, что для нее не было ничего важнее ее главной цели, а именно – славы. Группы распадались, менеджеры сменяли друг друга. Но как только Мадонна поняла, что единственный человек, который может привести ее туда, где она хотела себя видеть – она сама, певица стала обивать пороги студий со своей демо-кассетой и в итоге все-таки заключила свой первый контракт на запись песни Everybody.

Благодаря интервью с Дэном Гилроем, его братом Эдом, другими членами группы и друзьями, мы узнаем о тех удивительных временах, когда Мадонна превратилась из обычной девчонки со Среднего Запада без музыкального образования в цельную профессиональную исполнительницу, которая покорила весь мир. Реконструкции некоторых поворотных моментов сыграны актерами и сняты именно там, где все происходило на самом деле, чтобы зритель получил почти пугающе точное представление о жизни Мадонны времен Breakfast Club. 

В роли Мадонны - Дениса Юхос. 

Режиссер Гай Гуидо рассказывает о фильме:

Нет на свете человека, который не слышал бы Мадонну за ее почти сорокалетнюю музыкальную карьеру. Однако не многие знают, как именно она оказалась на вершине. Сплошные домыслы, слухи и мифы. Этот фильм проливает свет на ее первые шаги. Благодаря ранее не известным историям, музыке, старым записям разговоров, фотографиям и другим материалам у нас получился невероятно живой рассказ о восхитительном путешествии, в которое она отправилась в конце 70-х – начале 80-х годов.

Как, в мире без мобильных телефонов и социальных сетей юная девушка из Мичигана, не имевшая ни музыкального образования, ни связей, ни места в Нью-Йорке, которое она могла бы назвать домом, сумела добиться славы, превзошедшей, возможно, даже ее собственные, самые смелые ожидания? Что ею двигало? Что заставило обратить на нее внимание? Какая сила ее поддерживала даже в самых отчаянных и, казалось, безнадёжных ситуациях?

Некоторым представителям сегодняшней молодежи, считающим, что для славы и узнаваемости достаточно селфи и поста в Инстаграм, будет очень полезно узнать, сколько труда и целеустремленности потребовалось Мадонне, чтобы добиться того успеха, который ей сопутствует. Это поучительно и это вдохновляет. Скептики называли ее «певичкой одного хита», намекали на то, что она достигла высот «через постель». Но наш фильм покажет, что никакого «везения» в том, что Мадонна получила свой первый контракт со студией звукозаписи, нет. Пот, кровь, слезы и неутомимое упорство – вот что помогло ей осуществить свою мечту.

         Режиссёр Гай Гуидо – биографическая справка

Гай Гуидо – выпускник престижной Школы искусств Тиш Нью-Йоркского университета по специальности «Производство кино и ТВ». Гай стал сценаристом, продюсером и режиссером «Физического влечения» (Physical Attraction), короткометражного фильма о взрослении, в котором снялись Ракель Кастро (звезда популярных ТВ-шоу «Голос» и «Империя»), Джейк Роббинс и Лорелей Принц. Эта картина была отобрана для показа на многих кинофестивалях в США и получила награду в категории «Лучший короткометражный фильм» на фестивале PR Heritage Pride в Нью-Йорке. Сейчас режиссер работает над подростковой мелодрамой-мюзиклом «Любимый Бруклин» (Lovin’ Brooklyn). В его новой работе снимаются звезда телеканала Disney Келли Бёрглунд и Сандра Бернхард.