Новости культуры российских регионов
5 сентября 2018
Центр

«Бабушкин сад» расцветает по осени

В Тульской области пройдёт фестиваль «Бабушкин сад»
Василий Поленов "Бабушкин сад", 1878 год

Эмблемой фестиваля добрых искусств «Бабушкин сад» его организаторы выбрали одноименную картину знаменитого художника-передвижника Василия Поленова. Старушка и ее внучка, прогуливающиеся среди вековых деревьев, символизируют связь поколений и те традиции, которые поддерживает и развивает фестиваль, дебютирующий в Тульской области с 7 по 9 сентября нынешнего года.

Благодаря «Русской актерской студии», придумавшей и организовавшей этот праздник, «Бабушкин сад» расцветает в Детском оздоровительном лагере «Детская Республика Поленово» (село Бёхово Заокского района Тульской области) в обход всех законов природы - осенью. Золотая осень, пожалуй, - идеальное время, чтобы соединить классическую музыку, театр и живопись с уникальной природой Заокского края. За три дня на 4 сценах покажут 15 спектаклей и дадут 18 концертов. Свои авторские вечера и мастер-классы проведут популярные артисты. В честь начала фестиваля и по его завершении будет дан салют.

Вход в «Бабушкин сад» свободный. Тут рады и семьям, и дружеским компаниям, и целым школьным классам. Перед гостями фестиваля развернётся настоящий творческий город, в котором смогут пообщаться таланты и их поклонники. Приезжайте в Поленово, чтобы повстречаться с актерами Любовью Толкалиной и Гошей Куценко, Ириной Шведовой и Анатолием Котом. Послушать выступления ансамбля «Русы» и Русского оркестра популярной музыки «Мастера России» Московского культурного фольклорного центра Людмилы Рюминой. Познакомиться с воспитанниками кинотеатральной студии «Школа Гардемаринов» народного артиста России Дмитрия Харатьяна и участниками Театра неслышащих актёров «Недослов» и оркестра «Гнесинские виртуозы» колледжа им. Гнесиных.

Подробная программа на сайте:  http://babushkinsad.ru/ 

         Анна НИКОЛАЕВА