Новости культуры российских регионов
26 марта 2018
Москва

Спектакль-карнавал по Шекспиру

Театральный лофт «Компас-центр» представляет спектакль «СТЕРВОZZА» по пьесе У.Шекспира «Укрощение строптивой»
Фото предоставлено пресс-службой "Компас-центра"

«Это спектакль о том, как люди находят свое место в жизни и о том, что мы все ведомы страстями. Спектакль о том, как от пошлого прийти к возвышенному. Как найти счастье в других городах, селениях и о том, что деньги – не главное, чувства, любовь – вот, ради чего стоит жить», - рассказал режиссер-постановщик Евгений Шамрай. По его словам, концепция спектакля танцевальная, поэтому вся пьеса пронизана танцами и латино-американской музыкой. «Это спектакль-карнавал, здесь зритель увидит сальсу, бачато, танго, пасодобль», - отметил Шамрай.

Хореографом спектакля стал вице-чемпион Мира 2006 года и Европы 2005 года по спортивным бальным танцам Александр Манясев, который также задействован в спектакле.

Действие происходит в Падуе - городе контрастов, сплетен, денег, желаний и смелости. Здесь найдет место каждый – от самого требовательного эстета до законченного грубияна. Город страстей, желаний и любви, именно сюда приезжает дворянин Петруччо, чтоб выгодно жениться и поправить свое финансовое состояние. Влиятельный синьор Баптиста желает выдать замуж двух своих дочерей – дерзкую, грубую Катарину и нежную, обворожительную Бьянку. Но вот проблема - в то время как у Бьянки нет отбоя от женихов, к Катарине мужчины боятся подойти на пушечный выстрел. Условие Баптисты таково, что первой должна быть именно стервоза - ее жениху отец обещает целое состояние. Удастся ли Петруччо укротить своенравную красотку и заполучить приданое Баптисты?