Новости культуры российских регионов
13 марта 2016
Дальний Восток

Биробиджанская областная филармония выиграла крупный грант

Биробиджанская областная филармония получит более 3,5 млн рублей на реализацию проекта «Филармония – детям!».
По информации областного управления культуры, проект Биробиджанской областной филармонии признан одним из лучших при рассмотрении заявок музыкальных организаций на получение гранта из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Искусство» государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013 — 2020 годы.

В рамках проекта будут реализованы два основных направления. Первое - «Юные музыканты области – ровесникам». Это направление включает в себя организацию тематических театрализованных концертов и программ, где будут выступать дети – учащиеся детских музыкальных школ Еврейской автономной области. Второе направление - «Мастера искусств – детям!» предполагает организацию концертов-встреч с профессиональными музыкантами-исполнителями Дальневосточного федерального округа Российской Федерации.
Как подчеркнули в областном управлении культуры, реализация проекта “Филармония - детям!” имеет региональную значимость. Он будет способствовать сохранению и развитию культуры в регионе и повышению уровня доступности культурных ценностей для жителей Еврейской автономной области.

Источник: http://www.gazetaeao.ru/