Новости культуры российских регионов
3 декабря 2013
Юг

Красное на белом

В арт-Центре MAKARONKA заканчивает работу выставка «RED» художника Аслама Ахмадова.

Стаж работы художника в области модной фотографии – более 15 лет. Все это время Аслан Ахмадов ищет новые формы познания деятельности.

Вооружившись фотоаппаратом, цифровыми технологиями и старой доброй кистью, весь накопленный опыт он реализовал в своем проекте под названием RED. Сам художник так комментирует концепцию своей выставки:

- Я брал лучшие снимки и по-своему необычные фотографии, которые получались во время съемок, для их трансформации в нечто более выразительное, чем просто идеальное и понятное внешнее их изображение. Я искал новый способ раскрытия героев моих работ в фотографии.

Первая выставка «RED» прошла в Московском музее современного искусства Российской академии художеств. Весной 2013 года выставка состоялась в Екатеринбургской галерее современного искусства, а после Ростова-на-Дону работы художника смогут увидеть жители Киева и других городов.

Все работы фотохудожника можно представить в интерьере офисов или роскошных гостиниц. Но, похоже, именно побелка далеко не идеальных кирпичных стен цеха бывшей макаронной фабрике и есть необходимый фон для этих изысканно-эстетских изображений, создавая тот самый необходимый контраст, с помощью которого и познается произведение искусства.