Новости культуры российских регионов
1 сентября 2012
Юг

«Молодежь – за союзное государство»

В Ростове пройдет международный фестиваль.

В сентябре на ведущих сценах городов Ростова-на-Дону, Таганрога и Шахт состоятся концерты молодых артистов из России и Республики Беларусь в рамках международного фестиваля «Молодежь – за союзное государство».

Вопросы проведения мероприятий, размещения участников фестиваля, обеспечения их транспортом, безопасности и ряд других обсудили 3 июля представители комитета по молодежной политике, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Областного дома народного творчества, Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького, Дома офицеров Южного военного округа на заседании организационного комитета международного фестиваля «Молодежь – за союзное государство».

Фестиваль проводится с 2007 года на территории Ростовской области по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Более 200 человек – молодых талантливых вокалистов, танцоров, исполнителей – становятся гостями донского региона на время проведения фестиваля. Ежегодно его посещают около 5 тысяч молодых жителей области.

Для проведения фестиваля по распоряжению губернатора области Василия Голубева из областной казны будет выделено два миллиона рублей.

В рамках международного фестиваля, который пройдет с 16 по 21 сентября, запланировано множество мероприятий, в числе которых выступления лауреатов международных конкурсов, вечер национальных культур и традиций, международный конкурс исполнителей молодежной песни, молодежная концертная эстафета «От сердца к сердцу».